Р.Кадыров повстречался с представителями молодежных организаций

Р.Кадыров повстречался с представителями молодежных организаций

Фото http://instagram.com/kadyrov_95

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров повстречался с министром по делам молодежи ЧР Муратом Тагиевым и представителями молодежных организаций. Дискуссировались вопросы увеличения эффективности работы с подрастающим поколением.

Глава ЧР отметил, что работа молодежных организаций не должна ограничиваться количеством проведенных направленных на определенную тематику мероприятий и акций.

«Вы должны повысить эффективность вашей деятельности. Главное не то, сколько акций и встреч вы провели, а итог таких мероприятий. Наша с вами задачка — воспитать сильную, духовно богатую, образованную и культурную молодежь. Поглядите, кто из их нуждается в поддержке, кому мы можем оказать помощь. Нужно работать с тяжелыми детьми, посодействовать им стать полезными обществу, отыскать свою дорогу в жизни», — отметил Р. Кадыров.

Также глава республики отметил, что особенный упор нужно делать на профилактику разных негативных явлений: алкоголизм, курение, наркоманию.

«Основной акцент при работе с молодежью необходимо делать на популяризацию здорового стиля жизни, получение высококачественного образования. Мы сделали для этого все условия, наша республика оживленно развивается. В наиблежайшие годы в регионе будет выстроено более 30 школ, нам необходимы квалифицированные спецы: докторы, учителя, аграрии. Потому мы должны воспитывать молодежь таким макаром, чтоб она приносила пользу республике, собственному народу, стране», — отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР также сказал, что сейчас провел встречу с представительницами Региональной публичной организации «Клуб «Иман». Он отдал высшую оценку их деятельности.

«Девушки занимаются необходимым и полезным делом. Они пропагандируют наши национальные традиции, обычаи, и сами соблюдают нормы религии. Очень принципиально, что девицы ведут персональную работу со своими сверстницами, посещают школы, университеты, разные заведения. У клуба «Иман» много принципиальных и подходящих обществу мыслях. В их реализации мы окажем поддержку», — отметил Р. Кадыров.

Он также сказал, что министру образования и науки ЧР Исмаилу Байханову доверено разглядеть и решить, поднимаемые клубом вопросы по работе в школах.