Адам Делимханов: «В Сирии не религиозная и не идеологическая война. В Сирии война интересов»

Адам Делимханов: «В Сирии не религиозная и не идеологическая война. В Сирии война интересов»


Внимание всего мира приковано к событиям в Сирии, где в итоге беспощадной войны проливается кровь мирных людей, разрушаются городка и села, оскверняются и уничтожаются монументы религии, истории и архитектуры.


По официальным и поименно подтвержденным данным, количество убитых исчисляется десятками тыщ человек. И этот перечень быстро вырастает.


Забугорные покровители так именуемой «вооруженной сирийской оппозиции» делают все, чтоб участники конфликта не сели за стол переговоров, открыто поддерживают одну сторону. Не считая того, методом обмана втягивают в эту войну молодежь из-за рубежа. Для этого в соц сетях развернута широкая кампания, призванная преподнести деяния оппозиции как священную войну — джихад. Их глобальная цель — развязывать войны, конфликты в странах исламского мира, стравливать меж собой народы, ослабить мусульманские страны.


Я от имени группы депутатов Госдумы РФ, избранных от Чеченской Республики, и сенаторов заявляю, что мы решительно поддерживаем оценку, данную происходящему в Сирии Главой ЧР, Героем Рф Рамзаном Кадыровым. Он подчеркивает, что в Сирии нет никакого джихада. Ведется война за власть, за ресурсы.


В СМИ временами возникают сообщения, что типо в этой войне учавствуют чеченцы. Если они есть, то это юные люди, живущие за рубежом Рф.


Я допускаю, что, оказавшись на Западе, люди с неуравновешенной психикой могут попадать под воздействие всякого рода спецслужб и их вербовщиков, вследствие чего оказаться на местности Сирии либо кое-где еще.


Из ЧР, по оперативным данным, в Сирию выехали всего несколько человек.


Ни один уважающий себя чеченец, который почетает память собственных отцов, уважает свою религию и традиции собственного народа, не будет мыслить о том, чтоб вести войну либо поддерживать одну из сторон в данном конфликте.


По поручению Р. Кадырова в республике усилена работа с молодежью, духовенство объясняет юным людям, что им необходимо мыслить о собственной Родине, о величавой Рф.


Чеченской молодежи необходимо обучаться, строить, развиваться, а не мыслить о хаосе, о войнах, которые в собственных интересах устраивают различные страны. Чеченская молодежь должна хлопотать о собственном народе, не идти на поводу зарубежных лжепроповедников и спецслужб.


И, конечно, мы, как и все адекватномыслящие люди, хотим скорого окончания вооруженного конфликта в Сирии.


Пусть восторжествует справедливость!


Депутат Гос Думы РФ Адам Делимханов