Во 2-м матче — ничья

Во 2-м матче - ничья

Во 2-м матче с южнокорейской командой «Сувон Самсунг Блюуингз», прошедшем в процессе третьих сборов в Турции, футболисты грозненского «Терека» сыграли вничью — 1:1.

Главный тренер грозненцев Рашид Рахимов выставил на этот матч тех, кто не воспринимал роли в матче с румынским клубом «Петролул». Единственное исключение составили Георге Грозав и Феррейра. Конкретно Феррейре на 16-й минутке и удалось открыть счет в матче после розыгрыша углового.

Через 5 минут южнокорейцы отыгрались благодаря четкому удару со штрафного.

На 28-й минутке Евгений Лебеденко поменял Георге Грозава. И чуть не забил гол, но в этой ситуации отменно сыграл вратарь «Сувон Самсунг Блюуингза», ногой отбив мяч, посланный в ворота с близкого расстояния.

Сначала второго тайма уже конкурент грозненцев упустил шанс воплотить собственный момент. Но выше всех похвал в этот момент сыграл вратарь «Терека» Ярослав Годзюр.

Скоро две способности поменять счет имел Халид Кадыров. Если в первом случае корейский голкипер парировал удар грозненского футболиста, то во 2-ой раз уже перекладина выручила ворота корейского клуба от верного гола.

«Терек»: Кобозев (Годзюр, 46), Феррейра (Семенов, 46), Ояла (Коморовски, 46), Темников (Кудряшов, 60), Митришев (Уциев, 60), Пирис, Айссати, Грозав (Лебеденко, 28, Рыбус, 70), Кадиев (Бокила, 57), Кадыров, Фуссейни (Адилсон, 56).