В Пятигорске прошло заседание Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в СКФО

В Пятигорске прошло заседание Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в СКФО

23 декабря по поручению заместителя Председателя Правительства Русской Федерации — полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина состоялось заседание нового состава Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в СКФО. Его провел заместитель полпреда Миша Ведерников.

Как прозвучало, по сопоставлению с 2-мя прошлыми созывами этот консультативно-совещательный орган перетерпел значимые конфигурации. С этого момента Совет, который сейчас заместо года будет работать в протяжении 2-ух лет, возглавит лично Александр Хлопонин.

Как отметил в собственном вступительном слове М.Ведерников, запущены и новые механизмы мотивации и сотворения конкурентноспособной среды для молодежи. На самом деле, Совет должен стать «скамейкой запасных» для органов власти разных уровней, бизнеса и медиа-среды.

«Успешно зарекомендовавшие себя ребята обязаны иметь возможность трудоустройства в приоритетном порядке. И мы готовы об этом говорить с представителями органов власти и бизнеса», — акцентировал внимание собравшихся заместитель полпреда. Но, выделил М.Ведерников, «тянуть за уши» никого не будут — принципиально, чтоб молодежь сама выражала желание работать и реализовывать разные социально принципиальные проекты у себя на местах и на уровне окрестность в целом.

Основными направлениями работы Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в СКФО станут, в том числе, медиа-активность, молодежная мобилизация для роли в общественно-политических акциях, координация деятельности органов, ответственных за реализацию молодежной политики в регионах СКФО.

Заместитель представителя президента привел в качестве примера ряд инициатив с ролью молодежи, которые уже удачно реализуются на Северном Кавказе. Кроме не нуждающегося в отдельном представлении Северо-Кавказского форума «Машук», это Лига КВН «Кавказ», которая окончила уже 2-ой сезон и становится площадкой, объединяющей умственный потенциал последнего поколения; это и кооперативный с ОАО «Курорты Северного Кавказа» проект «Touristic старт-ап», который открывает огромные способности для юных бизнесменов, управляющих старт-апов в сфере туризма, блогеров и журналистов.

По словам М.Ведерникова, юные медийщики непременно будут задействованы и в работе новейшей Ассоциации СМИ Северного Кавказа, решение о разработке которой было принято в конце ноября на Первом форуме СМИ СКФО.

Посреди вопросов, вынесенных в повестку заседания — обсуждение кинофильма «Похабовск. Оборотная сторона Сибири», который до начала встречи был презентован членам Совета по молодежной политике режиссером и продюсером картины Юрием Яшниковым.

Для работы над самым кассовым региональным кинопроектом в русской истории слились самые сильные спецы из нескольких субъектов страны, также обыкновенные зрители, которые участвовали в написании сценария и саундтрека, предлагали герб измышленного городка Похабовск, подбирали реквизит. Всего в разработке и реализации проекта приняли роль более 50 тыщ человек.

Отвечая на вопросы юных людей, Ю.Яшников тщательно поведал, с чего начиналась работа над фильмом, откуда начинающие кинематографисты из различных регионов Сибири взяли нужные средства и т.д. Такие инициативы реально воплотить и на уровне других субъектов и округов, считает режиссер.

«Современные технологи и желание сделать необходимое людям стирают границы меж городками. Потому и вам полностью по силам воплотить таковой проект», — выразил уверенность Ю.Яшников.