Рамзан Кадыров: «Мы многого достигнули в деле защиты прав человека в Чеченской Республике»

Рамзан Кадыров: «Мы многого достигнули в деле защиты прав человека в Чеченской Республике»


Усилия управления Чеченской Республики по защите прав и интересов людей дают высочайшие результаты. Об этом заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров на выездном совещании Совета при Президенте РФ по развитию штатского общества и правам человека в Суровом.


«Мы деньком и ночкой боремся за права человека. И мы очень многого достигнули на этом пути. Я всегда говорю, что ни один правозащитник не заинтересован больше меня в защите прав обитателей Чеченской Республики. Отстаивая интересы собственного народа, я не раз смотрел в глаза погибели. На этом пути я растерял самых близких и родных людей», — произнес он.


Глава региона напомнил, что еще сначала нулевых годов он выступил против похищения людей в ЧР.


«Да, вправду, у нас похищали людей. И данный факт известен всем. Я один из числа тех, кто встал против этого, будучи первым вице-премьером. Я официально заявил, что на дорогах Чеченской Республики нет места машинам без номеров — ни штатским, ни военным. И я выступил против зачисток в масках», — произнес он.


Р. Кадыров выделил, что неувязка пропавших без вести все еще животрепещуща в ЧР.


«На нынешний денек у нас остается неувязка пропавших без вести. Мы беспокоимся за каждого из их. Мы их ищем в меру собственных сил. Но наши способности ограничены. Давайте совместно попросим управление страны сделать комиссию. Давайте найдем совместные решения. Я открыт для сотрудничества», — произнес он.