Р. Кадыров: «Порядок в правоохранительных органах поможет республике развиваться дальше»

Р. Кадыров: «Порядок в правоохранительных органах поможет республике развиваться дальше»


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с управлением Министерства внутренних дел по ЧР обсудил вопросы обеспечения безопасности на грядущих сентябрьских выборах в Парламент ЧР и соблюдения сотрудниками правоохранительных органов собственных должностных обязательств.


На совещании присутствовали управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров, также руководители подразделений МВД по ЧР.


По словам Р. Кадырова, для того, чтоб сделать республику симпатичной для гостей и туристов, сотрудникам МВД нужно поменять отношение к выполнению собственных служебных обязательств.


«Мирная жизнь издавна наступила в республике. К нам приезжают разные инвесторы, гости и туристы из различных регионов и государств. Нужно обеспечить им все условия для отдыха и бизнеса. Потому, представителям правоохранительных органов необходимо навести, сначала, порядок у себя. Сотрудники МВД должны верно знать, какие задачки на их возложены и что они сами являются эталонами соблюдения законности»,- произнес Р. Кадыров.


По словам Главы республики, случаи непочтительного дела работников правопорядка к обычным людям, к огорчению, имеют место в нашей стране, и в Чеченской Республике, а именно.


«Президент Рф Владимир Путин работает над привлекательностью нашего страны для инвесторов, туристов, развивает курорты. Создаются все условия для проведения больших спортивных мероприятий мирового масштаба, таких, как зимняя Олимпиада в Сочи, чемпионат мира по футболу. Но те, кто призван обеспечивать безопасность людей, иногда сами делают опасность людям своими нелегальными действиями»,- отметил Р. Кадыров.


Он добавил, что в нашей республике некие работники МВД наносят вред стилю не только лишь нашего региона, да и всей страны.


«Мы призваны наводить порядок, охранять его и соблюдать закон, подавая другим пример. Мы сами являемся блюстителями порядка. Ни один сотрудник не имеет права нарушать закон либо злоупотреблять своими должностными возможностями. Сотрудникам правоохранительных органов нужно в корне пересмотреть свое отношение к работе»,- произнес Р. Кадыров.


По словам Р. Кадырова, в ближайшее время участились жалобы обитателей республики на деяния водителей автомобилей с номерами серии КРА.


«Никаких приемуществ для машин с номерами этой серии не должно быть. Со последующей недели у всех этих автомашин должна быть убрана тонировка и спецсигналы. Пусть ездят, как все обыденные тс. Закон один для всех участников дорожного движения»,- отметил Р. Кадыров.


По словам Главы региона, работники правоохранительных органов должны своими действиями, культурой поведения достигнуть доверия и почтения у людей.


«Мы не должны жить только данными отчетов и докладов о раскрываемости злодеяний. Нужно работать, сначала, над самим собой, быть культурным, добросовестным, уважать людей и законы государства»,- произнес Р. Кадыров.


Глава республики отметил, что командирам подразделений нужно часто проводить работу с личным составом по увеличению морально-этических свойств у служащих органов внутренних дел.


«Никаких дискуссий о наградах кого-то, будь он полковником, генералом либо министром, если он нарушает закон, быть не может. Таковой человек для меня является преступником»,- добавил Р. Кадыров.


Р. Кадыров отметил, что хоть какой сотрудник, нарушивший закон, будет привлечен к ответственности.


«Спрос будет с каждого сотрудника по всей строгости закона»,- произнес Р. Кадыров.


По словам Р. Кадырова, стабильность и безопасность региона являются главными критериями удачного развития разных отраслей республики.


«Порядок в правоохранительных органах, их эффективность посодействуют развитию бизнеса в регионе, туризма, индустрии и сельского хозяйства, благодаря которым республика сумеет достойно развиваться далее. Нам нужно решать новые задачки. Одна из основных — создание рабочих мест, строительство жилища, школ и детских садов, развитие образования»,- произнес Р. Кадыров.


Прокурор республики Ш. Абдул-Кадыров отметил, что всем правоохранительным службам, надзорным
и судебным инстанциям, нужно стать единым целым, как того просит Глава ЧР Р. Кадыров, чтоб защитить закон и порядок в республике.


Р. Кадыров выделил, что закон един для всех, и его соблюдение — обязанность каждого человека.


«Долг каждого из нас — быть на охране закона и Конституции. И мы с честью должны выполнить возложенную на нас народом обязанность»,- произнес Р. Кадыров.