Р. Кадыров: «Закаев может возвратиться в РФ, чтоб сесть на скамью подсудимых за злодеяния, которые совершил»

Р. Кадыров: «Закаев может возвратиться в РФ, чтоб сесть на скамью подсудимых за злодеяния, которые совершил»

Глава ЧР Рамзан Кадыров на пресс-конференции для журналистов республиканских СМИ, федеральных информагентств и телевидения произнес, что возвращение Ахмеда Закаева в Чеченскую Республику может быть только для того, чтоб сесть на скамью подсудимых.

«Он говорил со мной по телефону 5 либо семь раз. Закаев желал, чтоб я посодействовал ему возвратиться домой. Он гласил, что такового достойного управляющего республики, как я, никогда не лицезрел, и просил прощения»,- произнес Р. Кадыров.

По словам главы республики, Закаев сейчас опровергает факт телефонных дискуссий, что еще более уверяет его в том, что с ним не стоит вступать ни в какие переговоры.

«Сейчас Закаев отрешается от собственных слов, опровергает, что он не один раз говорил со мной по телефону. Я не считаю его достойным человеком»,- произнес Р. Кадыров.

Он также отметил, что место Закаева — кое-где подальше от Рф.

«Он ранее был неплохим актером, но на данный момент плохо играет свою роль там, где находится. Потому, ему нет места у нас даже в театре»,- произнес глава региона.

По словам Р. Кадырова, Закаева необходимо судить по всей строгости закона.

«Я против его возвращения домой. Единственное, что можно сделать -вернуть Закаева и сходу высадить на скамью подсудимых за те злодеяния, которые он сделал. Я буду добиваться от прокуратуры и Следственного комитета Рф, чтоб они представили все резоны в отношении Закаева для его депортации в Россию для судебного разбирательства»,- заявил Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики