Авиакомпании «Грозный-Авиа» и «Аrа» подписали соглашение о партнерстве

Авиакомпании «Грозный-Авиа» и «Аrа» подписали соглашение о партнерстве

Фото http://instagram.com/kadyrov_95

Вечерком в четверг в Суровом состоялось подписание соглашения «О стратегическом партнерстве» меж авиакомпаниями «Грозный-Авиа» и «Ara» из Саудовской Аравии.

На церемонии подписания подготовительного контракта присутствовали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, вице-премьер Правительства ЧР Хасан Хакимов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по интернациональным делам Зияд Сабсаби и другие официальные лица.

Документ скрепили своими подписями председатель Совета Директоров авиакомпании «Ara» Саад Абдулла Асирий и 1-ый заместитель генерального директора авиакомпании «Грозный-Авиа» Зелимхан Ветерханов.

По словам Р. Кадырова, управление республики ждет плодотворного сотрудничества в рамках заключенного соглашения.

«Наша основная задачка — создание очень комфортных критерий для обитателей региона. Мы желаем, чтоб появились самолеты еще лучше, чем имеются в авиапарке республики, также стремимся сделать лучше сервис в этом направлении. Цены на билеты планируется сделать на 20% дешевле. Саудовская авиакомпания ознакомила нас со своими способностями, и они нас устраивают. Я уверен, что подписанное соглашение даст положительные результаты, которыми, сначала, будут довольны обитатели республики»,- произнес Р. Кадыров.

Управляющий делегации, член царской семьи Бахрейна шейх Фавас Бин Мухаммад аль-Халифа выделил, что компания серьезно относится к сотрудничеству.

«Наша авиакомпания готова инвестировать различные проекты, но в приоритете идет речь об развитии грозненского авиакомплекса. Это только исходная стадия нашего сотрудничества. У нас будут еще другие проекты, и мы рассчитываем, что они будут еще крупнее проекта по развитию авиакомпании Чеченской Республики. Мы, как друзья обитателей региона и как инвесторы, предоставим все свои способности в распоряжение Главы Чеченской Республики и чеченского народа. В конечном итоге, те проекты, которыми стороны будут заинтересованы, мы поможем воплотить»,- произнес Мухаммад аль-Халифа.

Как ранее сообщалось, подписание контракта является результатом подготовительной договоренности достигнутой в ноябре этого года Главой ЧР во время собственной поездки в ОАЭ. А именно, соглашение было достигнуто во время встречи Р. Кадырова с шейхом из царской семьи Бахрейна Фавасом аль-Халифой.