Р. Кадыров — самый открытый региональный управляющий Рф

Р. Кадыров - самый открытый региональный управляющий Рф

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров возглавил медиа-рейтинг глав субъектов Рф, составленный на базе коэффициента информационной открытости за август 2013 года.

Медиа-рейтинг глав субъектов РФ подготовила «Национальная служба мониторинга».

По результатам исследования Р. Кадыров занял 1-ое место в перечне более информационно открытых губернаторов Рф.

Как отметил управляющий «Национальной службы мониторинга» Артем Булатов, Глава ЧР не впервой попадает в тройку фаворитов.

«На сей раз он занял 1-ое место. Это уже никого не поражает как ранее. Потому что информационная работа советников Рамзана Кадырова эффективна и уже задает планку для других управляющих регионов», — объяснил Булатов.

2-ое место занял губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, на третьей позиции губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Отметим, что показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой либо косвенной речью личности к общему числу сообщений с его упоминанием.

Рейтинг построен на базе анализа выше 500 федеральных и 7 тыс. региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ. При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты русских губернаторов на платформах Twitter, LiveJournal и Instagram.