Р. Кадыров принял роль в селекторном совещании под председательством Дмитрия Медведева

Р. Кадыров принял роль в селекторном совещании под председательством Дмитрия Медведева

Фото http://instagram.com/kadyrov_95

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял роль в селекторном совещании, посвященном подготовке объектов энергетики и ЖКХ к осенне-зимнему периоду.

Совещание в режиме видеоконференции провел Председатель Правительства Русской Федерации Дмитрий Медведев. В также нем приняли роль руководители профильных министерств РФ и главы субъектов страны.

Премьер-министр РФ выделил, что «от неплохой подготовки к зимнему сезону зависит то, как будут жить люди в протяжении долгого времени». Он отметил, что «ситуация пока в целом под контролем на всех территориях нашей страны, во всех субъектах федерации».

«Есть трудности, но они не носят какого-то критичного нрава. Обращаю ваше внимание на то, что все равно за этими неуввязками стоят люди. Сотки, а время от времени тыщи людей. Разберитесь. Вот эти оставшиеся проценты в самый маленький срок приведите в обычное состояние. И по котельным, и по другим объектам, которые требуют ваших решений. Правительство, соответственно, будет держать ситуацию под контролем. Жду постоянных докладов от министров на эту тему», — произнес он.

По итогам совещания на собственной страничке в Инстаграм Глава ЧР выделил, что к подготовке к осенне-зимнему периоду республиканские власти приступили с ранешней весны.

«До начала отопительного сезона было комиссионно испытано техническое состояние всех котельных, теплопроводов, систем газо- и водоснабжения, линий ЛЭП и подстанций. Проведены нужные ремонтные работы. Исключительно в одном поселке Чир-Юрт мы стопроцентно поменяли отопительную систему во всех многоквартирных домах. Сначала октября министр ЖКХ Асланбек Айдамиров доложил о готовности к осенне-зимнему периоду. Подачу тепла мы начали в установленные сроки. В общем, есть полная уверенность, что зимой в домах и квартирах обитателей Чечни будут тепло, свет, вода и газ», — написал Р.Кадыров.