Р. Кадыров поздравил ФК «Ламан аз» с чемпионством

Р. Кадыров поздравил ФК «Ламан аз» с чемпионством


В Волгограде прошел 2-ой круг чемпионата Рф по футболу посреди ампутантов. В нем учавствовали команды из 6 регионов страны. В числе их и команда «Ламан аз» из Чеченской Республики.


По итогам 2-ух кругов чемпионата чеченская команда уверенно одолела и в первый раз стала фаворитом Рф.


Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил ребят с победой в чемпионате, написав об этом в собственном аккаунте в Инстаграм.


«Ассаламу 1алайкум, друзья! Вы отлично понимаете, что я люблю футбол. Понимаете, что болею за «Терек»! Но есть команда, за какую я болею и переживаю больше, чем за экспертов. Это команда ампутантов «Ламан аз» («Голос гор»)! Итак вот, сейчас я этих мужественных ребят поздравляю с победой в чемпионате Рф посреди ампутантов. Во вторник ребята в матче с «Ижевском» забили 6 голов и пропустили только один. Еще одна очень принципиальная особенность — «Ламан аз» состоит из наших воспитанников, в то время как в других играют легионеры. Я признателен руководителю клуба Аднану Динаеву и тренеру Руслану Герзишеву за их гиганский труд и победу. Они вселили в ребят веру, надежду, посодействовали стать всеполноценными членами общества! Фортуны вам всем! Сможете и впредь рассчитывать на помощь и поддержку», — отметил Р. Кадыров в Инстаграм.


Напомним, команда «Ламан аз» является владельцем кубка Президента Рф и победителем чемпионата страны. 5 футболистов команды в составе сборной Рф стали серебряными призерами чемпионата мира по футболу посреди ампутантов, прошедшего в октябре 2012 года в Калининграде.