Р. Кадыров поручил принять меры по улучшению свойства печатных СМИ

Р. Кадыров поручил принять меры по улучшению свойства печатных СМИ


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял сейчас министра территориального развития, государственной политики и массовых коммуникаций ЧР Муслима Хучиева. Они обсудили меры, принимаемые для настоящей деятельности министерства, вопросы комплектования кадров ведомства.


Р. Кадыров попросил поведать о мерах, предпринимаемых по улучшению работы сми, и, сначала, печатных изданий. Он отметил, что республиканские газеты часто публикуют запоздалую информацию, которая не всегда отражает реальную картину, не открывает полностью особенностей развития экономики региона. Также Глава ЧР выделил, что об авторитете газет можно судить по тому, как читаема пресса.


«Качество публикаций низкое, они неинтересны. Часто в газетах отсутствует свежайшая информация, в какой нуждаются люди», — отметил Глава ЧР.


По словам М. Хучиева, ситуация с печатными СМИ вправду обстоит плачевно. Министр отметил, что в газетах не хватает опытнейших работников, которые, ссылаясь на низкие заработной платы, уходят из прессы в разные ведомства.


«Мы кропотливо анализируем ситуацию и уже наметили ряд мер, реализация которых должна сделать лучше положение», — выделил он.


Р. Кадыров согласился, что заработная плата у журналистов печатных СМИ по сути низкая и поручил в последнее время повысить ее на 20%.


Управляющий региона также заслушал информацию о том, что делается для обеспечения равномерного развития местности. Он направил внимание М. Хучиева на то, что все ведомства и предприятия при закупках нужного им оборудования должны уделять свое внимание на их энергосберегающие свойства, современность технологий.


Р. Кадыров отметил, что в тендерах, проводимых на местности Чеченской Республики, обычно, участвуют компании со всей Рф, тогда как местные проявляют пассивность.


М. Хучиеву доверено объявить конкурс по разработке знаков Чеченской Республики, способных показать образ оживленно развивающегося, доброжелательного и инвестиционно симпатичного региона.