Р. Кадыров: «Мечеть «Сердце Чечни» является общепризнанным эмблемой Рф, но от роли в 3-ем туре мы отказываемся»

Р. Кадыров: «Мечеть «Сердце Чечни» является общепризнанным эмблемой Рф, но от роли в 3-ем туре мы отказываемся»

На фото: Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров

Объявленные результаты второго тура конкурса «Россия 10» не соответствуют реальности. Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил в процессе совещания правительства.

Он выделил, что сотовые операторы «МегаФон», «Билайн» и устроители конкурса должны принести извинения перед десятками миллионов обитателей ЧР, субъектов Рф и других государств, которые проголосовали за мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова в конкурсе «Россия 10″.

Как поведал член регионального отделения Российского географического общества Джамалай Бугаев, устроители Всероссийского конкурса «Россия 10» признали, что в процессе голосования не все голоса, отданные за мечеть «Сердце Чечни», были учтены.

«Мечеть получила колоссальную поддержку, но добросовестного голосования не вышло. Мы обращались к управлению Российского географического общества с запросом и нам ответили, что вправду не все голоса были учтены, и если мы согласимся, эти голоса будут приплюсованы в 3-ем туре», — произнес Д. Бугаев.

Он также сказал, что в символ протеста против фальсификации голосования Чеченское региональное отделение Российского географического общества заявляет о самороспуске.

Глава ЧР выделил, что мечеть Сердечко Чечни» отрешается от предстоящего роли в конкурсе. Он также отметил, что устроители и сотовые операторы должны возвратить всем деньги, потраченные на смс-голосование.

«Как мы удостоверились, это было мошенничество. Миллионы голосов, отданные за мечеть «Сердце Чечни», не учтены. Но при всем этом средства поступили на счета операторов. Мы требуем от сотовых операторов «Билайна» и «МегаФона», также устроителя конкурса — Российского географического общества — незамедлительного возврата всех средств, потраченных гражданами при голосовании в конкурсе. Может быть, что управление Российского географического общества могло и не знать об этом мошенничестве, но как от устроителя конкурса, мы ждем от него справедливого разбирательства. Мечеть «Сердце Чечни» является общепризнанным эмблемой Рф, но от роли в 3-ем туре мы отказываемся», — произнес Р. Кадыров.

Он снова выделил, что не хочет отвечать на звонки абонентов «МегаФона» и «Билайна».

«Я не буду отвечать на звонки, которые будут поступать от абонентов этих операторов. Мы будем развивать свою связь и вкладывать средства в местные сотовые операторы», — произнес Глава ЧР.

Сейчас в Чеченской Республике уже тыщи обитателей поменяли оператора связи и стали абонентами «ВайнахТелекома».

По словам Р. Кадырова, в поддержку мечети «Сердце Чечни» подано голосов в разы больше официально объявленных.

«Нам неофициально гласили, что принято решение не допустить того, чтоб мечеть «Сердце Чечни» заняла 1-ое место. Мы имеем все основания заявить, что за нее подано в пару раз больше голосов, чем объявлено. «Сердце Чечни» является эмблемой Рф, эмблемой всего мира», — выделил Р. Кадыров.

Р. Кадыров выразил благодарность десяткам миллионов обитателей республики, регионов Рф и других государств, отдавших голоса в конкурсе «Россия10» за мечеть «Сердце Чечни» имени первого Президента ЧР, Героя Рф Ахмата-Хаджи Кадырова.