Правительство ЧР утвердило 14 проектов постановлений

Правительство ЧР утвердило 14 проектов постановлений

Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев провел заседание кабинета министров. В нем также приняли роль прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров, ряд глав районных администраций.

В процессе заседания подверглось рассмотрению и одобрено 14 проектов постановлений.

Один из принятых правительством документов — проект постановления «О внесении конфигураций в статью 50 Закона ЧР «Об авто дорогах ЧР».

Как объяснил докладчик по данному вопросу — заместитель Председателя Правительства ЧР, министр авто дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, внести конфигурации, которые бы предугадывали возможность использования региональных, межмуниципальных и местных автодорог для проведения официальных спортивных мероприятий, в региональные законодательства органам исполнительной власти субъектов было предложено Правительством Русской Федерации.

«Действующее федеральное законодательство предугадывает возможность права временного ограничения и прекращения движения тс по авто дорогам при реконструкции, полном ремонте и ремонте авто дорог в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Решение вопросов временного ограничения и прекращения движения в других случаях отнесено к компетенции субъектов России», — произнес министр.

Он также добавил, что в действующем законе Чеченской Республики предвидено проведение спортивных мероприятий: кроссов, авто- и велогонок и других, но исключительно в рамках получения разрешения на их компанию. Сущность вносимых конфигураций в том, что они предугадывают проведение на автодорогах, кроме обозначенных в законе, и других мероприятий, также шествий и демонстраций.

Также членами кабинета министров были утверждены проекты постановления «Об утверждении порядка оказания социальной поддержки и общественного обслуживания лиц, страдающих психологическими расстройствами, находящихся в трудной актуальной ситуации», «О республиканских эталонах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по Чеченской Республике на 2014 год». Члены правительства также утвердили конфигурации, внесенные в республиканскую мотивированную программку «Обеспечение детей-сирот и малышей, оставшихся без попечения родителей, обустроенными жилыми помещениями спец жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений на 2013-2015 годы» и другие.