«Терек» зарабатывает свои 1-ые 3 очка при Рахимове

В матче 19 тура «СОГАЗ» Чемпионата Рф по футболу на грозненском стадионе «Ахмат-Арена» местный «Терек» воспринимал гостей из Томска.

О принципиальности данной встречи не стоит и гласить, так как всё понятно и без излишних слов. Обе команды находятся на деньке турнирной таблицы и чертовски нуждаются в очках.

1-ые минутки матча прошли в достаточно медленном темпе с преимуществом владельцев поля. Но в целом вся игра было вялой. Футболисты еле переходили в чужую штрафную площадь и ещё пореже пробивали в сторону ворот конкурента. Но на 20 минутке игры футболистам «Терека» удалось открыть счёт в матче. Рыбус прошёл по левой бровке, срезал угол и прострелил во вратарскую, где никем не прикрытому Джереми Бокиле только оставалось подставить ногу — 1:0.

Подопечные Василия Баскакова могли ответить спустя 60 секунд, и были близки к тому, чтоб сходу сравнять счет. Ян Голенда открылся на левом фланге атаки, получил четкий пас, вошёл в штрафную и прострелил в сторону Портнягина, удар у которого в борьбе с заступником вышел слабеньким и неточным. Реакция Баскакова на подобные плохие деяния собственного нападающего последовала немедленно, и Портнягин здесь же отправился отдыхать, уступив свое место Астафьеву.

Футболисты ушли на перерыв с наименьшим преимуществом владельцев.

2-ой тайм начался по похожему сценарию, что и 1-ая половина матча — с атак владельцев. На 48-й минутке Лебеденко по центру рванулся в штрафную, технично обыграл троих и в падении или лупил в далекий угол, или навешивал, но мяч стал добычей Вашека. Через 5 минут Астафьев растерял снаряд в центре поля, Маурисио мяч отобрал и здесь же в касание дал на ход Лебеденко, но Вашек обогнал форварда и ногами вышиб «круглого» за боковую. Гости собственный 1-ый момент после перерыва сделали лишь на 60-й минутке. Коморовски неподалёку от собственной штрафной завалил Панченко и сам Кирилл с этого эталона попробовал пробить над стеной, но попал точно в оную, от которой мяч улетел за границы поля.

А за 15 минут до финишного свистка в матче произошел эпизод, стопроцентно повлиявший на финал. Вторую желтоватую карточку заработал Кисенков, оставив свою команду отыгрываться в меньшинстве. На самом деле, данный факт означал только одно — обречение «Томи» на поражение. Оставшись в меньшинстве гости не то что не смогли сделать что-то у ворот конкурента, а в добавленное время пропустили очередной мяч. Началось все с того, что томичи провалились в обороне, позволив Кану дать передачу на ход Маурисио, который вышёл один на один с Вашеком, убрал мяч на право и свалился после столкновения с голкипером. Симуляция со стороны бразильца была откровенная, но рефери провозгласил пенальти и удалил вратаря за фол последней надежды, оставив «Томь» вдевятером. Цель кипера взял на себя Рыков, который обязан был вставать в рамку, чтоб отразить удар с 11-ти метров. Подошедший к точке Аилтон уверенно поставил точку, разбросав новоиспечённого кипера и мяч по различным углам.

Итоговый счёт матча 2:0 в пользу грозненской команды. «Терек» зарабатывает нужных для себя 3 очка.