Копилка сборной Чечни пополнилась 3-мя медалями

Последний денек первенства СКФО по дзюдо посреди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года принес в копилку чеченской команды три медали, докладывает пресс-служба Минспорта ЧР,

Чеченский дзюдоист Аслан Юсупов, выступавший в весе до 90 кг, проиграл на старте будущему победителю первенства Саиду Саидову из Дагестана. В утешительных поединках Юсупов выиграл четыре схватки, в последней из которых его конкурентом был Ахмед Мусов из Кабардино-Балкарии, и стал бронзовым призером.

Последнюю на данных соревнованиях «бронзу» нашей сборной принесло выступление Салаха Мусиханова в весовой категории до 100 кг, в какой был представлен 21 участник. В первом поединке Мусиханов уступил серебряному призеру первенства Олегу Абаеву из Северной Осетии. В «утешиловке» Мусиханов провел три победные схватки, в том числе в поединке за третье место — против Гаджи Велиева из Дагестана.

Напомним, что в 1-ый денек первенства дзюдоисты Чечни захватили две золотые, три серебряные и две бронзовые заслуги. Согласно положению, по результатам окружных соревнований право роли в первенстве Рф получают не только лишь медалисты, да и спортсмены, занявшие 5-ое место в собственной весовой категории. Посреди чеченских юниров этого результата достигнули Ахмед Мусаев и Магомед Соломгериев (оба — до 55 кг), Муслим Межидов (до 60 кг) и Муса Мамуев (до 66 кг).