Жириновского не так сообразили

Жириновского не так сообразили

Фото РИА Анонсы

Фаворит ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что сожалеет по поводу общественных выражений о ситуации на Кавказе в телепередаче «Поединок» на канале «Наша родина 1», которые, по его словам, не так сообразили.

А именно, идет речь о предложениях ограничить рождаемость на Северном Кавказе и ограничить внутреннюю миграцию обитателей этого региона, да к тому же обнести регион колющейся проволокой.

«Все, что я гласил, связано только со вариантами проведения операции по поимке преступников. Но не всегда я бываю верно понят, журналисты выдергивают», — объяснил Жириновский, выступая на пленарном заседании Госдумы, докладывает ИТАР-ТАСС. Как передает информагентство, глава ЛДПР выделил, что под «колющейся проволокой» предполагал блокпосты. Что касается контроля над рождаемостью, то тут, по словам политика, он гласил о интернациональной практике, но не имел в виду, что она должна применяться в РФ.

Что касается выражений о «переселении народов», то тут, по словам Жириновского, идет речь о нормах закона, которые регламентируют проведение контртеррористических операций.

-Я имел в виду нормы, которые заложены в законе, где написано, что в период проведения операции часть населения может быть переселена в другие регионы. Реально пока норма не действовала, но она есть, — поведал он. Политик уточнил, что передача была посвящена теракту в Волгограде, и все, что там дискуссировалось, было так либо по другому связано с практикой поимки преступников.

Жириновский отметил, что его выражения не были связаны с программкой некий партии либо с принятием какого-либо закона. Фаворит ЛДПР призвал избегать общественных обсуждений по поводу государственных и религиозных заморочек. Он также предложил адресовать вопросы, связанные с мерами противодействия терактам, только президенту РФ.

По словам Депутата Гос Думы РФ, члена комитета по интернациональным делам, члена фракции «Единая Россия» Шамсаила Саралиева последнее заявление В.Жириновского — итог множества негативных отзывов со стороны русских людей на подобные выражения.

— Тут и Президент РФ Владимир Путин, и Глава ЧР Рамзан Кадыров довольно агрессивно и понятно выразили свое мировоззрение. Владимир Путин порекомендовал В. Жириновскому не крепить электорат во вред базовым ценностям Рф, так как это может привести к развалу страны. Мы все должны осознавать, что антикавказские настроения были сделаны искусственно в протяжении последних лет, — выделил Ш. Саралиев.

Напомним, что за свои заявления Жириновский может на месяц лишиться слова на пленарных заседаниях в Госдуме. Глава думской комиссии по этике Александр Дегтярев ранее сказал, что на рассмотрении комиссии находятся 6 соответственных запросов. Их подали депутаты нижней палаты (а именно, единоросс Магомед Вахаев, представляющий Чечню), также обыкновенные обитатели северокавказских республик. Глава Чечни Рамзан Кадыров в собственном блоге выразил недоумение по поводу того, почему депутаты допускают подобные выражения со стороны собственных коллег.

По воззрению Р. Кадырова, выражения В.Жириновского носят экстремистский и провокационный нрав. Он отметил, что в их «содержатся признаки ненависти к целым народам по национальному и религиозному принципу».

-Жириновский также пробовал внушить миллионам людей Рф, что конкретно от этих народов исходит угроза всей стране, и все неудачи Рф, если они и есть, связаны с этими народами, — произнес Р.Кадыров.?

Мадина Хамидова