Яна Лантратова: «Я желаю, чтоб мы все от всей души обожали свою Родину»

Яна Лантратова: «Я желаю, чтоб мы все от всей души обожали свою Родину»


Правозащитное русское общество в ближайшее время разделилось на части. Одна из их работает на западные гранты, а другая борется за права человека в Рф.


Об этом заявила Яна Лантратова, член Совета при Президенте РФ по развитию штатского общества и правам человека, участница выездного совещания этого совета в Суровом, после его окончания. Свое мировоззрение о выездном совещании и пребывании в Чеченской Республике она написала в блоге в Инстаграм — (http://instagram.com/p/bjPtkAI362)


Она высоко оценила радушие, с которым повстречали участников форума в Суровом.


«Закончилось выездное заседание Президентского Совета. За эти два денька нам удалось узреть настоящую красоту Чеченской Республики, полюбоваться расчудесным городом Суровый, пообщаться с увлекательными людьми. Мне охото отметить радушие и теплоту чеченского народа — встречали нас в самых наилучших традициях», — записала Я. Лантратова в блоге.


Она отметила, что «Глава ЧР во время круглого стола затронул принципиальные темы — об настоящем патриотизме и честности, которых так не хватает в последнее время».


«К огорчению, стоит признать, что правозащитное общество в ближайшее время вправду раскалывается на части. Одна часть работает, получая западные гранты, другая — борется за права человека у нас, в Рф.


Естественно, есть исключения и там, и там. Но я согласна с Главой ЧР. Получая западные средства, люди обязаны все таки отрабатывать политическую повестку зарубежного страны. Становится очень больно и грустно.


Почему некие граждане позволяют для себя очернять свою страну, демонстрировать ее с нехороший стороны, признавать свою никчемность, унижать Россию?! Ту страну, за какую наши праотцы боролись ценою собственных жизней.


Я так же, как и Р. Кадыров, не считаю схожих людей патриотами. И не считаю их правозащитниками. Я люблю свою страну, невзирая на все трудности, болевые точки. И она моя Наша родина, такая, какая она есть, а я — часть ее. И я желаю жить и работать конкретно тут. Выращивать малышей. Я желаю, чтоб мы все от всей души обожали свою Родину», — считает Я. Лантратова.


Она проявила желание возвратиться в Суровый для продолжения собственной правозащитной деятельности.


«Через несколько недель вернемся в Суровый, чтоб развивать в Чечне свою компанию, соединять воединыжды молодежь, делать добрые дела. Снова спасибо за радушие!» — записала Я. Лантратова в собственном блоге в Инстаграм.