Воззвание Главы Чеченской Республики, Героя Рф Р.А. Кадырова в связи с 62-й годовщиной со денька рождения первого Президента ЧР, Героя Рф А.-Х. Кадырова

Воззвание Главы Чеченской Республики, Героя Рф Р.А. Кадырова в связи с 62-й годовщиной со денька рождения первого Президента ЧР, Героя Рф А.-Х. Кадырова

Дорогие друзья!

Сейчас мы отмечаем 62-ю годовщину со денька рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя Рф Ахмата-Хаджи Кадырова! Отдала г1азот къобалдойла цуьнан!

Это денек памяти величавого человека, который дал свою жизнь за мир и благополучие на чеченской земле.

Ахмат-Хаджи сыграл главную роль в духовном, социально-экономическом, культурном и политическом возрождении нашей республики.

Он никогда не страшился ответственности. Как мудрейший, дальнозоркий политик и фаворит собственного народа, Ахмат-Хаджи первым выступил против ваххабитов. Они околпачивали молодежь, увечили людские жизни.

Но Ахмат-Хаджи отдал отпор экстремистам и интернациональным террористам. Он направил регион по пути развития и созидания. И сейчас мы движемся по этому пути.

Мы продолжаем дело нашего первого президента. Мы развиваем социальную сферу, медицину, индустрия.

Каждый денек открываются новые объекты. Стадионы, поликлиники, школы, детские сады. Наши спортсмены завоевывают медали высшей пробы на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.

Сейчас чеченский люд уважают и ценят. И в этом всецело награда Ахмата-Хаджи.

Мы заботливо храним память о нем. Следуем всем его заветам.

Мы делаем все на благо Чеченской Республики. Стараемся даровать людям праздничек, чтоб они больше никогда не знали слез горя и печали. Ведь мы должны смеяться, ликовать, жить.

Об этом грезил Ахмат-Хаджи. Так мы и будем делать.

Инша Аллах!

Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров