В правительстве прошло совещание по выполнению поручений Главы ЧР

В правительстве прошло совещание по выполнению поручений Главы ЧР

На Фото: Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

В Правительстве Чеченской Республики прошло совещание управляющих районных налоговых инспекций УФНС Рф по ЧР и отделений Пенсионного фонда Рф по ЧР.

Дискуссировались итоги предпринимаемых мер, касающихся выполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова от 4 сентября 2013 года. Не считая того, подверглись рассмотрению вопросы понижения уровня безработицы и актуализации статистических данных.

Как отметил заместитель управляющего Администрации Главы и Правительства ЧР Яхья Бисултанов, главой региона было доверено поставить на налоговый учет лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью и не состоявших на налоговом учете, также поставить на пенсионный учет их наемных работников.

«Как понятно, в республике проводились мероприятия по упорядочению предпринимательской деятельности. В итоге проведенных проверок была приостановлена деятельность выше восьмисот объектов предпринимательства, не состоявших на налоговом учете. Не считая того, более пятисот наемных работников не состояли на пенсионном учете. Предприниматели мотивировали собственный отказ постановки на учет из-за больших пенсионных отчислений. В этом году эта неувязка уже снята, т.к. отчисления были снижены практически в два раза»,- произнес Я. Бисултанов.

По его словам, благодаря проведенной разъяснительной работе получены отличные результаты. К примеру, около 7 тыщ человек стали на налоговый и пенсионный учет.

Не считая того, в прошедшем году число безработных в республике снизилось на более чем 30 тыщ человек. Посреди их и те, кто не стоял на налоговом и пенсионном учетах.

На прошедшем совещании его участникам были разъяснены задачки на оставшийся период. Последний срок окончания работ по проверке объектов предпринимательства — 22 января текущего года.