В Чеченской Республике появится новенькая авиакомпания

В Чеченской Республике появится новенькая авиакомпания

Фото http://instagram.com/kadyrov_95

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров повстречался с шейхом из царской семьи Бахрейна Фавасом аль-Халифой, во время общения с которым была достигнута договоренность о разработке совместной авиакомпании.

Соглашение о сотрудничестве будет подписано в наиблежайшие деньки, а специалисты саудовской авиакомпании «Ara», совладельцем которой является шейх Ф. аль-Халифа, прибудут в Суровый до конца текущего месяца. Они хотят установить новейшее навигационное оборудование и научить местных профессионалов. Увеличение их квалификации будет проходить в том числе и за рубежом.

По словам Р. Кадыров, создание авиакомпании позволит перевоплотить аэропорт Сурового в интернациональный транзитный узел , обновить авиапарк свежайшими самолетами и открыть дополнительные маршруты в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Бахрейн, Индонезию.

В конце встречи шейх Фавасом аль-Халифа передал Главе ЧР слова приветствия и приглашение от его величества Хамада аль-Халифы посетить царство Бахрейн. Р. Кадыров заверил, что с наслаждением воспринимает приглашение навестит короля.