Рамзан Кадыров занимает фаворитные позиции в рейтинге воздействия губернаторов

Рамзан Кадыров занимает фаворитные позиции в рейтинге воздействия губернаторов


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров улучшил свои позиции в рейтинге воздействия глав субъектов Рф по итогам июня 2013 года.


В новеньком рейтинге воздействия русских губернаторов деятельность Р. Кадырова оценена в 7,89 балла. Таким макаром, Глава ЧР поднялся на 2-ое место с третьего, которое он занимал в мае в перечне из 83 управляющих регионов, и крепко основался в разделе «Очень сильное влияние».


Возглавляет перечень и. о. мэра Москвы Сергей Собянин. Также в пятерку фаворитов вошли губернатор Санкт-Петербурга Жора Полтавченко — третье место, Президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Самарской области Николай Меркушкин — 4-ая и 5-ая позиции соответственно.


Каждомесячный рейтинг воздействия глав регионов Рф составляется Агентством политических и экономических коммуникаций и публикуется на страничках «Независимой газеты».


Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг губернаторов в Рф, проводится способом закрытого анкетирования. В июне 2013 года в нем приняли роль 11 профессионалов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.


Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1-20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51-83).