Рамзан Кадыров проверил ход реконструкции Шелковского района

Рамзан Кадыров проверил ход реконструкции Шелковского района


Глава ЧР Рамзан Кадыров совместно с управляющим оперативного штаба по восстановлению Шелковского района, заместителем Председателя Правительства ЧР, министром авто дорог Абубакаром Тумхаджиевым посетил Шелковской район.


В населенных пт района длится строительство объектов общественного предназначения, дорожного полотна и жилых домов. Абубакар Тумхаджиев сказал главе республики, что все работы проводятся строго по графику: 8 домов готовы принять новых жильцов.


Рамзан Кадыров отметил, что планируется выстроить в районе 13 детских садов. Это существенно снимет напряженность, связанную с очередями в дошкольных учреждениях.


Шелковской район разбит на 20 секторов. За каждым из их закреплены определенные министерства и ведомства. Итоги их работы станут видны уже осенью этого года.


В программку социально-экономического развития Шелковского района заходит реконструкция инфраструктуры, строительство детских садов, мечетей в 2-ух населенных пт и рынка в райцентре, проведение водопроводных и электронных сетей.