Рамзан Кадыров: «Мы сделали все условия для развития народной, публичной инициативы»

Рамзан Кадыров: «Мы сделали все условия для развития народной, публичной инициативы»


Глава ЧР Рамзан Кадыров выступил на выездном совещании Совета при Президенте РФ по развитию штатского общества и правам человека, которое проходит в Суровом.


Управляющий региона отметил, что на местности ЧР сделаны подходящие условия для развития штатского общества.


«Мы не только лишь убили следы войны по всей республике. Мы сделали все условия для развития народной, публичной инициативы. Начали с правового просвещения населения, с формирования Публичной палаты республики, с помощи в регистрации разных публичных организаций и объединений. А окончили самыми современными Интернет-технологиями, которые позволяют жителям впрямую обращаться к властям со своими неуввязками, замечаниями, предложениями», — произнес он.


По словам Главы ЧР, «что касается защиты прав, свобод, интересов человека, то для нас основным направлением работы в течение последних лет остается ликвидация остатков бандподполья».


«На местности республики работают 17 комиссий и 9 рабочих противотеррористических групп. Возглавляют их главы городов и районов, а курируют отраслевые министерства. Как итог, с начала текущего года на местности республики не совершено ни 1-го теракта. В борьбе с терроризмом и экстремизмом существенную роль играет молодежная и межнациональная политика. Она ориентирована на духовно-нравственное развитие подрастающего поколения, на искоренение проявлений ксенофобии, экстремизма и терроризма», — произнес он.


Р. Кадыров выделил, что особенный акцент власти ЧР делают на достижение межнационального и межконфессионального согласия.


«Все народы, населяющие нашу республику, имеют равные права и способности. Единство и согласие в обществе, ради которого дали свои жизни тыщи достойных и мужественных сынов этой земли, позволяют нам оживленно развивать регион», — отметил он.


Глава ЧР добавил, что «развитие штатского общества имеет большущее значение для грядущего России». Он выделил, что «все направления ее социально-экономического развития должны основываться на принципах демократии, широкого роли общества в происходящем в стране».


«Именно эту цель ставил Президент Рф Владимир Путин, когда возглавил «Народный фронт — за Россию». Как настоящий государственный фаворит, он желает слышать глас россиян, опираться на их инициативу, действовать в интересах народа. Это и есть самая убедительная программка развития штатского общества в России», — произнес Р. Кадыров.


Управляющий республики привел слова первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, выделив, что «они полностью созвучны той политике, которую сейчас проводит Президент РФ В. Путин».


«Ахмат-Хаджи произнес: «Я желаю того, что желает мой народ». Это было в тот тяжкий период, когда о штатском обществе, о правах человека в этой республике гласили только с усмешкой. Так как этого не было и быть не могло в окутанной войной республике, в раздираемом противоречиями обществе. Но эти слова стали для всего нашего народа эмблемой возвращения их штатских прав, их свободы избрать собственный путь, свое будущее. И люд сделал выбор. Он пошел за Ахматом-Хаджи, одобрил его политику мирного строительства и сохранения целостности России», — отметил Глава ЧР.


Выездное совещание Совета при Президенте РФ по развитию штатского общества и правам человека в эти минутки длится в Доме Правительства в Суровом.