Р. Кадыров высоко оценил работу правительства в уходящем году

Р. Кадыров высоко оценил работу правительства в уходящем году

Фото http://instagram.com/kadyrov_95

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание Правительства ЧР с ролью глав районных администраций.

Нужно отметить, что заседание началось достаточно особенно. Внезапно для всех глава республики Р. Кадыров появился в зале в костюмчике Деда Мороза.

Р.Кадыров отметил, что ему понятно и без докладов кто и как поработал в уходящем году, каких результатов достигнули члены кабинета министров и главы городских образований.

Заместо докладов Р. Кадыров попросил присутствующих поведать смешные случаи из юношества и исполнить стихи либо песни на новогоднюю тему.

Как оказывается, многие из их не запамятовали то, что когда-то учили в дальнем детстве.

Неплохую оценку от Р.Кадырова заслужили Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов.

Уже на более суровой нотке Глава ЧР отметил, что в целом правительство и главы администраций работали слажено, показав в целом хорошие результаты.

«В республику привлекается много инвесторов, существенно снизилась безработица. Общественно-политическая обстановка размеренна. Желаю особо отметить, что с приходом на пост Председателя Правительства ЧР Абубакара Эдельгериева установлены связи с забугорными инвесторами, впору решаются вопросы проектирования бюджета республики. Желаю поблагодарить его за плодотворную деятельность. Благодаря Абубакару Эдельгериеву правительство завершает год с неплохими показателями по разным фронтам социально-экономического развития республики»,- выделил Р.Кадыров.

Он отметил, что министр здравоохранения Шахид Ахмадов сделал подабающие выводы из прозвучавшей в его адресок критики.

Глава республики также озвучил задачки правительства на 2014 год.

«Это, сначала — создание новых рабочих мест, обеспечение жильем нуждающихся, предстоящее развитие системы образования, здравоохранения, культуры, спорта и других направлений. Особо желаю выделить значимость духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Я призываю вас работать с молодежью, привлекая для этого духовенство, наших почетаемых старейшин. Мы должны воспитать достойную смену»,- произнес Р.Кадыров.

Глава ЧР отметил необходимость обеспечения безопасности в период новогодних праздничков в местах массового скопления.

«Ничто не должно омрачить праздничек обитателей республики»,- произнес он.

Завершая заседание Глава ЧР Р.Кадыров поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом!