Р. Кадыров вошел в перечень глав регионов с очень высочайшим рейтингом

Р. Кадыров вошел в перечень глав регионов с очень высочайшим рейтингом

Газета «Известия» опубликовала 1-ый рейтинг глав регионов, который сейчас станет одним из основных причин для оценки их деятельности администрацией президента.

В данном рейтинге управляющих субъектов распределили по четырем группам: «очень высочайший рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг», «рейтинг ниже среднего».

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вошел в 10-ку самых действенных губернаторов — это те, кто набрал выше 75 баллов. В данном перечне Р. Кадыров занимает восьмую строку с 85 баллами.

Как отмечает издание, невзирая на то, что регион является дотационным, Глава ЧР Р. Кадыров показывает высочайший показатель и уступает мэру Москвы С. Собянину всего три балла (88 баллов).

«Каждый управляющий должен веровать в то, что он делает, и отвечать за то, к чему он призывает. Губернатор должен быть ответственным перед Богом, народом и перед управлением страны за то, что происходит в его регионе. А если он не ощущает ответственности, то он уже не руководитель», — цитируют Р. Кадырова «Известия».

Работу глав регионов оценивали исходя из характеристик экономического положения субъекта, оценки федеральными и региональными СМИ деятельности управляющего региона, представления экспертного общества, по результатам социологических исследовательских работ. Учитывались также данные о соотношении валютных доходов и расходов населения (подробнее «Методика составления рейтинга»). К работе над рейтингом были привлечены фонд «Общественное мнение», Федеральная служба гос статистики, также Государственная служба мониторинга.