Р. Кадыров: «Умаров собственной трепотней пробует держать людей в напряжении»

Р. Кадыров: «Умаров собственной трепотней пробует держать людей в напряжении»

Заявления Умарова никем серьезно не воспринимаются. Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров произнес журналистам в Суровом.

«Умаров — неприятель, сначала, неприятель мусульман и позже — неприятель всего населения земли. И если у него что-то вышло бы, он, сначала, не давал бы Чеченской Республике проводить мероприятия такового рода», — заявил Р. Кадыров.

Он отметил, что в прошедшем году в республике провели более 350 мероприятий, в каких было задействовано более 5 миллионов человек — обитателей Чеченской Республики и гостей.

«Это политические, спортивные, культурные мероприятия. Мы их провели без всякого инцидента. А если б у него была возможность, то он нам помешал бы», — выделил глава региона.

Он также отметил, что в текущем году в республике проведено огромное количество мероприятий — политических, спортивных, с ролью нескольких сотен тыщ человек.

«Я думаю, что это трепотня, трепотня Умарова, который пробует держать людей в напряжении. Кто-то из его западных коллег ему произнес, чтоб он сделал такое заявление, чтоб в следующем играть в свои игры. Универсиада для их не так принципиальна. Принципиальна для их Олимпиада, так как мы выиграли это право и заявили, что Наша родина готова проводить мероприятия самого высочайшего уровня — Спартакиады и чемпионат мира по футболу. Это не нравится нашим противникам, которые употребляют таковой инструмент, как Дока Умаров.

При всем этом Глава ЧР выразил уверенность, что правоохранительные органы ликвидируют Д. Умарова в последнее время.
«Он шайтан, я уверен, что мы его до Олимпиады уничтожим. Его отыскивают каждый денек, он нигде не возникает. Он кое-где записал видео и снова же уйдет в нору, и там будет скрываться. Я смотрел запись, по его виду видно, что он спрятался и отлеживается кое-где. Крысоматка и есть крысоматка, потому, что от него еще ждать? Умаров — он никто. Его тут издавна запамятовали, никто с ним не считается. И его заявления никем серьезно не воспринимаются. Не надо обращать на него внимания. Я его неприятель номер один. Мы больше всех уничтожали его приверженцев, преследующих идею сотворения каких-либо эмиратов. Так как я знаю, что они шайтаны, они террористы, экстремисты. За ними ничего и никто не стоит», — произнес глава республики.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики