Р. Кадыров считает,что депутаты должны отреагировать на выражения Жириновского

Р. Кадыров считает,что депутаты должны отреагировать на выражения Жириновского

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает,что депутатам от регионов Северного Кавказа следовало бы реагировать на общественные заявления Владимира Жириновского.

«Я удивлен тем, что депутаты Госдумы от республик Северного Кавказа оставили без реакции выражения Владимира Жириновского, прозвучавшие в программке «Поединок», — заявил Р.Кадыров, отвечая на вопрос журналистов в Суровом.

?По воззрению Р. Кадырова, выражения В.Жириновского носят экстремистский и провокационный нрав. Он отметил, что в их «содержатся признаки ненависти к целым народам по национальному и религиозному принципу».

«Жириновский также пробовал внушить миллионам людей Рф, что конкретно от этих народов исходит угроза всей стране, и все неудачи Рф, если они и есть, связаны с этими народами», — произнес Р.Кадыров.?

«На мой взор, было бы разумно, если б депутаты от Дагестана, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии и других республик Северного Кавказа дали оценку действиям собственного коллеги, и обратились в комиссию Госдумы по этике»,- отметил Р. Кадыров.

«Было бы верно, если б эта реакция последовала немедленно. Но пока ее нет», — гласит Р.Кадыров.

Глава ЧР также выделил, что «позиция депутатов должна соответствовать опасности межнациональной стабильности, которая содержится в заявлениях Жириновского».