Р. Кадыров: Решение УЕФА по Северному Кавказу оскорбительно

Р. Кадыров: Решение УЕФА по Северному Кавказу оскорбительно


Рабочей группой Союза Европейских Футбольных Ассоциаций принято решение не проводить в Дагестане и на Северном Кавказе в целом матчи под эгидой УЕФА.


Воззрением по этому факту поделился Глава ЧР Рамзан Кадыров на собственной страничке в Инстаграм.


«Этот вердикт носит дискриминационный нрав, политизирован и не имеет никакого дела к футболу. Это видно из того, что комиссия заместо исследования ситуации в регионе приняла во внимание советы западных правительств.


В странах Европы заморочек с безопасностью больше, чем на Северном Кавказе. На стадионах устраивают массовые драки, погромы, поклонники жгут машины. Есть страны, где даже полицейские страшатся показаться в отдельных частях городов. Но эти же страны решают, где в Рф играть и не играть в футбол.


Мы в Чечне провели более 100 матчей, включая конец Кубка РФ без одного инцидента. В республике состоялось более 370 мероприятий с ролью 5 млн. человек без происшествий. О какой угрозы гласит УЕФА, нам неясно.


Данное решение миллионами болельщиков Северного Кавказа воспринято с последним возмущением. Оно оскорбительно для всего футбольного мира Рф. Потому я уверен, что мы должны чётко и ясно обозначить свою позицию и заявить твёрдый протест тем, кто свою нелюбовь к нашей стране переводит на футбол. Мы желаем нормально жить, развиваться, играть в футбол, но это им не нравится», — написал Рамзан Кадыров в Instagram.