Р. Кадыров провел выездное совещание в Гудермесском городском районе

Р. Кадыров провел выездное совещание в Гудермесском городском районе


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное выездное совещание в администрации Гудермесского городского района. Основная тема повестки денька — выполнение его поручений министрами и руководителями районов республики.


На совещании присутствовали Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-ый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, и.о. управляющего администрации Гудермесского городского района Хасан Ахмадов и другие официальные лица.


Доклад об выполнении поручений Главы ЧР прочитал М. Даудов. По его словам, с начала 2013 года и по состоянию на 12 августа под председательством Р. Кадырова проведено 41 совещание правительства, 12 из которых — выездные, 4 заседания организационных комитетов. Не считая того, Р. Кадыровым проведено 47 рабочих встреч. В сумме на этих мероприятиях управляющий региона дал бюрократам 244 поручения, из которых сейчас исполнено 115.


«78 поручений носят неизменный нрав, с переходящим сроком выполнения — 33, а 12 продлены сроки выполнения поручений», — сказал М. Даудов.


Р. Кадыров выразил недоумение по поводу продления сроков выполнения поручений.


«Когда я даю поручение, означает, даю его, владея ситуацией, зная, что к чему. Мое поручение председателю правительства не должно продлеваться без согласования со мной. Если появляется неувязка, нужно сказать о сложившихся обстоятельствах, доложить, что выполнение затягивается либо просит дополнительных ресурсов. В таком случае уже моя обязанность принимать конструктивные меры по поиску решения сложившейся проблемы», — выделил Глава ЧР.


Глава ЧР также выразил неудовлетворенность исполнением его поручений Министерством культуры ЧР.


«Для того чтоб Министерство культуры делало поручения по организации массовых мероприятий, пропагандирующих народные традиции и обычаи, было комфортно работать, я лично обязал глав районов оказывать ему различное содействие. Более того, я обещал находиться на каждом таком мероприятии, но не вижу более ничего, не считая 1-го проекта «Синмехаллаш», — отметил Р. Кадыров.


Управляющий региона востребовал у всех ответственных лиц в последнее время представить ему отчеты и планы реализации его поручений с подробным описанием появившихся заморочек по тем либо другим заданиям. Он предупредил, что каждый понесет индивидуальную ответственность за неисполнение его поручений, а спрос с каждого будет жестким.