Р. Кадыров провел совещание по вопросу обеспечения населения услугами ЖКХ

Р. Кадыров провел совещание по вопросу обеспечения населения услугами ЖКХ

Фото http://instagram.com/kadyrov_95

Собираемость платежей за коммунальные услуги нужно довести до 97%. Об этом на совещании в Суровом, посвященном вопросам обеспечения населения жилищно-коммунальными услугами, произнес Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В совещании приняли роль министр ЖКХ ЧР Асламбек Айдамиров, генеральный директор ОАО «Чеченгазпром» Лом-Али Баймурадов, генеральный директор ЗАО «Газпром межрегионгаз Грозный» Асланбек Халидов, мэр городка Ислам Кадыров, префекты районов столицы и руководители городских хозяйств.

«Благодаря проделанной работе собираемость платежей за газ в республике достигнула 87%. Это неплохой показатель, что отмечают и в «Газпроме». Но наша задачка — повысить и довести этот показатель до 97%. Это полностью может быть, если сделать принцип работы, поднять платежную дисциплину, также исключить возможность жульнических действий со стороны контролеров», — произнес Р. Кадыров.

Глава ЧР также отметил, что, невзирая на заявленную готовность к осенне-зимнему периоду, появляются, в главном, в Суровом, внештатные ситуации: порывы системы водоснабжения, канализационных труб.

«Мы подготовились к зиме заблаговременно, за что я вас благодарю. Работают оперативные штабы по устранению внештатных ситуаций, связанных с перебоями подачи воды, света и газа, установлены запасные источники питания в котельных и т.д. Определенная работа проделана. И все таки желаю направить ваше внимание на необходимость неизменного контроля над ситуацией. Население не должно оставаться без тепла, воды и света ни 1-го денька. Если появился порыв, его необходимо убрать в тот же денек, а не растягивать на неделю», — отметил он.

Р. Кадыров отметил, что главам тех районов городка, в каких возникнут трудности с обеспечением коммунальных услуг, придется совместно с семьями поселиться в тех городских домах, где эти услуги по той либо другой причине отсутствуют.

«Вы на для себя тогда почувствуете, что означает остаться зимой хоть на час без тепла, воды либо света», — выделил Р. Кадыров.

Он отметил, что префекты районов должны провести подворный обход жилых домов и проверить, нет ли где заморочек с оказанием популяции коммунальных услуг. И, очевидно, принять все меры к их устранению.