Р. Кадыров провел рабочую встречу с Председателем Правительства ЧР

Р. Кадыров провел рабочую встречу с Председателем Правительства ЧР

Фото: http://instagram.com/kadyrov_95

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с Абубакаром Эдельгериевым вопросы формирования республиканского бюджета, также делему работающих пожилых людей.

А. Эдельгериев сказал Главе ЧР о прошедшем заседании правительства. Он поведал, что на нем принято 27 проектов постановлений, основная часть которых касается формирования нормативной базы для реализации республиканских и федеральных программ на местности региона.

Касательно формирования бюджета ЧР на 2014 год премьер-министр доложил, что работа по защите заявок по нему прошла на предшествующей неделе в Министерстве денег Русской Федерации. Он сказал также, что достигнута договоренность, что бюджет относительно прошлогодних характеристик не будет сокращен.

«Может изменяться его структура с ориентиром на выполнение майских указов Президента Русской Федерации. При всем этом необходимо подчеркнуть, что он нацелен на экономию. Другими словами, принято решение о сокращении муниципальных закупок. Мы также методом переговоров пришли к одному воззрению, что не будем сокращать, да и не допустим роста количества госслужащих», — выделил А. Эдельгериев.

Глава ЧР отметил, что по нормативам Министерства денег РФ в бюджете региона не было допущено ни 1-го нарушения. Он также произнес, что считает безосновательными претензии Минфина Рф касательно раздутости чиновничьего автопарка.

«Недовольство федерального ведомства в том, что у нас большой автопарк. По сути, наличие такового количества автомобилей связано с тем, что мы долгие и длительные годы не списывали старенькую технику, продолжаем ее до сего времени использовать. Потому я считаю эти претензии безосновательными. Может быть, министра ошибочно проинформировали по этому поводу», — произнес Р. Кадыров.

Дальше Глава ЧР обсудил с А. Эдельегериевым делему работающих пожилых людей. Он отметил, что их в республике больше 80.

«Все должно быть, как положено: пожилые люди должны уходить на заслуженный отдых, а юные спецы приходить им на замену. Не считая того, на создание 1-го рабочего места в малом и среднем бизнесе уходит более миллиона, а если это место в какой-нибудь большой компании либо фирме, то здесь эта цифра может дойти до 3-х миллионов рублей. Если в среднем на одно место растрачивать два миллиона, то на 80 мест получится 160 миллионов рублей. У нас нет таких способностей. Пожилые люди, непременно, заслуживают почтения, их опыт очень полезен. Но они работают по старенькым способам. Сейчас работать должны те, кто ориентируется и разбирается в современных критериях и разработках. Естественно, можно завлекать пожилых людей к работе на публичных началах, но в структурах ведомств они состоять не должны», — выделил Р. Кадыров.

Премьер-министр снова отметил, что за границы установленных Минфином Рф рамок Чеченская Республика не выходила, деньги региона полностью прозрачны для федерального центра.

«Я гласил об этом в федеральном министерстве и там признали, что мы вправду не нарушили установленных нам нормативов», — произнес А. Эдельгериев.