Р. Кадыров посетил Ведучи

Р. Кадыров посетил Ведучи

На Фото: Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

В процессе собственной инспекционной поездки по Итум-Калинскому району Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал в селе Ведучи, где будет построен одноименный горнолыжный курорт.

Узнаваемый чеченский предприниматель Руслан Байсаров, который является создателем и инвестором этого проекта, тщательно ознакомил Р.Кадырова с ходом предварительных работ на месте грядущего горнолыжного комплекса.

«Многое уже изготовлено. Уже сейчас к будущему курорту проявляется большой энтузиазм. Сюда движутся туристы из многих регионов»,- пишет на собственной страничке Инстаграм Р. Кадыров.

В этом он удостоверился в среду во время собственной поездки по Тюалойскому ущелью, где посетил место работы экспедиции, ведущей геологические изыскания горной местности.

«Потенциал для туриндустрии у нас просто бескрайний. Первозданная природа, по склонам гор бегают целые стада туров, косуль, с высоты нескольких сот метром низвергаются воды умопомрачительных водопадов. Впереди у нас много работы и мы этими проектами хотят серьезно заниматься», — пишет Р. Кадыров.