Р. Кадыров посетил турнир по смешанным единоборствам

Р. Кадыров посетил турнир по смешанным единоборствам

На фото: Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил Интернациональный турнир по смешанным единоборствам «Сage Warriors 58», посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя Рф Ахмата-Хаджи Кадырова.

Совместно с ним поглядеть выступления бойцов в спорткомплекс «Олимпийский» в Суровом пришли депутат Гос Думы Русской Федерации Адам Делимханов, председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, управляющий Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.

Также на бойцовском вечере, организованном при поддержке министерства по физкультуре и спорту ЧР, присутствовали Асламбек Аслаханов и двоюродный брат короля Иордании Аль-Шариф Мухаммад.

В рамках турнира прошло 14 боев. Россию в их представляли семь участников. Пятеро из их, одержавшие победы в собственных схватках, — это представители Чеченской Республики.

Что касается чеченских спортсменов, то большая часть из их, кроме Зубайра Тухугова, который выиграл по очкам, окончили свои поединки досрочно болевыми приемами и удушающими захватами. Асланбек Мусаев победил конкурента из Армении Зубайра Камамяна. Хусейн Халиев еще до окончания первого из 3-х таймов произвел болевой захват пятки украинца Мехаила Сердюка. А герои заключительных боев вечера Беслан Исаев и Абдул-Керим Эдилов одолели в самом начале первых раундов. Один болевым приемом победил венгра Виктора Халми, 2-ой произвел удушающий захват на Сохибе Раджабове из Узбекистана.

Не считая того, в турнире участвовали спортсмены из Норвегии, Англии, Бразилии, Польши, Молдовы и Азербайджана.

В процессе вечера устроители из английской промоутерской организации «Cage Warriors» выразили признательность Главе ЧР Р. Кадырову за возможность проведения турнира в Суровом, выделив, что его роль — основная тому причина. Управление компании вручило руководителю республики памятный подарок — сувенир из бойцовских перчаток.

Главные поединки турнира транслировались в прямом эфире разными глобальными телеканалами в почти всех странах.