Р. Кадыров: «Перед законом все равны, кем бы он ни был»

Р. Кадыров: «Перед законом все равны, кем бы он ни был»


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров повстречался с прокурором ЧР Шарпудди Абдул-Кадыровым.


В процессе встречи прокурор поведал о работе по обеспечению законности и правопорядка в регионе.


По его словам, за 1-ое полугодие 2013 года количество зарегистрированных злодеяний снизилось на 9,3 % при одновременном увеличении общей раскрываемости до 88,9 %.


Ш. Абдул-Кадыров выделил, что прокуратурой республики уделяется особенное внимание защите трудовых прав людей, в особенности социально-незащищенных категорий, качеству предоставления коммунальных услуг, обоснованности установления и внедрения тарифов, также реализации прав на беспрепятственное воплощение предпринимательской деятельности.


Р. Кадыров отдал высшую оценку работе прокуратуры ЧР и ее управляющего Шарпудди Абдул-Кадырова.


«Есть отличные результаты. Их лицезреют все. Мне было приятно отметить, что деятельность прокуратуры фактически по всем фронтам как никогда стала лучше. Есть подабающее взаимодействие с сотрудниками из других структур, с министерствами и ведомствами. Я снова напомнил свою принципную позицию — перед законом все равны, кем бы он ни был», — выделил Р. Кадыров.


Глава республики отметил положительную тенденцию в состоянии преступной обстановки. Р. Кадыров выделил, что не стоит успокаиваться на достигнутом, нужно активнее обеспечивать законность и правопорядок в республике.