Р. Кадыров обсудил вопросы реализации молодежной политики с управлением Минмолодежи ЧР

Р. Кадыров обсудил вопросы реализации молодежной политики с управлением Минмолодежи ЧР

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Суровом провел встречу с управлением Министерства ЧР по делам молодежи.

В процессе беседы дискуссировались приоритетные задачки, которые предстоит решить коллективу ведомства в реализации молодежной политики.

Р. Кадыров выделил, что перед министерством стоят масштабные и ответственные задачки, для выполнения которых нужно проявить наивысшую самоотдачу.

«Мы должны воспитать успешную молодежь, которая идет в ногу с течением времени. В то же время нужно прививать им любовь и почтение к собственной религии и государственной культуре. И в выполнении этих задач большая роль отводится Министерству по делам молодежи. Вам предстоит исполнить широкий фронт работ. Это и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, это и роль молодежи в разных проектах для реализации собственного умственного и творческого потенциала. И я надеюсь, что вы будете работать с полной самоотдачей», — произнес он.

Р.Кадыров отметил, что одной из приоритетных задач является противодействие распространению идеологии псевдорелигиозных течений.

«Ваххабизм и хабашизм — течения, которые представляют опасность для нашего общества. И мы не допустим, чтоб они пустили корешки на чеченской земле. Никогда! Вы должны тесновато работать с молодежью, привлекая представителей духовенства и муниципалитетов. Принципиально на доступном языке говорить подрастающему поколению об настоящем Исламе, о неудачах и трагедиях, которые принесли нашему народу ваххабиты. К этому вопросу необходимо отнестись со всей ответственностью», — произнес он.

Р. Кадыров выделил, что в республике сделаны все условия, чтоб люди могли исповедовать настоящий Ислам и распространять подлинные религиозные ценности.

«Таких критерий нет даже в почти всех мусульманских странах. То, что мы находимся на правильном пути, подтвердили ведущие богословы на интернациональной конференции в Суровом. Они были единогласны во мировоззрении, что в нашей республике исповедуется настоящий Ислам. Документально подтверждая свои слова, они издалече специальную декларацию. Вот об этом необходимо говорить молодежи, чтоб они не оказались обманутыми и использованными», — произнес он.

Управляющий Минмолодежи Мурат Тагиев отметил, что сотрудники ведомства систематически выезжают в районы ЧР и проводят встречи с юными людьми.

По его словам, основной акцент делается на противодействие распространению идеологии ваххабизма и хабашизма и на борьбе с губительными привычками в молодежной среде. М. Тагиев поблагодарил Главу ЧР за встречу и заверил, что коллектив министерства приложит все усилия, чтоб выполнить поставленные задачки.