Р. Кадыров обсудил с А. Эдельгериевым вопросы социально-экономического развития региона

Р. Кадыров обсудил с А. Эдельгериевым вопросы социально-экономического развития региона

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым.

Р. Кадыров заслушал доклад о подготовительных итогах года и планах на 2014 и следующие годы.

По словам А. Эдельгериева, финансовая картина региона на сегодня хорошая.

«Растут многие экономические характеристики, больше выпущено продуктов собственного производства, понижается безработица, вырастает благосостояние населения», — произнес А. Эдельгериев.

Премьер-министр также отметил, что ведется активная работа по вербованию инвестиций в экономику республики.

«Наши инвестпроекты представляют энтузиазм для забугорных компаний. Со многими из их ведутся удачные переговоры. Принципиально и то, что производятся все плановые характеристики экономного года», — поведал он.

А.Эдельгериев также отметил, что интенсивно реализуются программки развития малого и среднего бизнеса, это позволяет прирастить поступления в бюджет.

Глава ЧР направил внимание на необходимость расширения деятельности по вербованию банковских кредитов в огромные проекты, имеющие большущее значение для экономики региона.

«Мы взяли на себя определенные обязательства, которые необходимо выполнить полностью. Весь мир развивает банковское направление, у нас эта работа ведется недостаточно отлично. Мы ведем переговоры, обсуждаем этот вопрос, но в неких случаях реальные шаги не предпринимаются. Это, по моему воззрению, недоработка правительства», — произнес Р. Кадыров.

А. Эдельгериев заверил, что соответственная работа ведется по многим фронтам, результаты которых будут известны в последнее время.

Р. Кадыров поручил премьер-министру приготовить до конца года совещание, на котором каждое министерство и ведомство региона отчитается о проделанной работе.