Р. Кадыров обсудил с 1-м вице-премьером И. Тумхаджиевым строительство МФЦ и комплекса «Кезеной-Ам»

Р. Кадыров обсудил с 1-м вице-премьером И. Тумхаджиевым строительство МФЦ и комплекса «Кезеной-Ам»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с 1-м заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым. Дискуссировались вопросы строительства функциональных центров, которые позволят получить гражданам муниципальные и городские услуги по принципу «одного окна».

И. Тумхаджиев доложил, что на сегодня готовы три МФЦ, которые построены в городках Гудермес, Аргун и Суровый.

«Всего планируется выстроить в этих городках девять МФЦ. Три мы готовы сдать, по 6 ведется работа: определены земляные участки под строительство. До середины 2014 года все центры будут готовы», — поведал И. Тумхаджиев.

По словам Р. Кадырова, вопрос сотворения МФЦ не терпит отлагательств.

«Работы должно быть завершены строго по графику. Финансирование строительства центров идет размеренное, обстоятельств для отставания от графика нет. Держите этот вопрос на личном контроле», — произнес Глава ЧР.

Р. Кадыров также интересовался ходом строительства спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам».

«Пару годов назад мы объявили о строительстве гостиницы в самом красочном месте Чеченской Республики — на озере Кезеной-Ам. Какова ситуация на объекте и в какие сроки планируете его сдать?» — поинтересовался Р. Кадыров.

И. Тумхаджиев сказал, что на местности комплекса проходят работы по благоустройству футбольной площадки.

«Могу заверить, что к весне гостиница будет готова к принятию первых отдыхающих», — отметил вице-премьер ЧР.

Он передал Р. Кадырову фото готовой гостиницы на 90 номеров. Также, по словам И. Тумхаджиева, в комплекс спортивно-туристического комплекса входят здание физкультурно-оздоровительного центра, актовый зал, 12 особняков гостиничного типа, ресторан, футбольная площадка и почти все другое.

«Уверен, что отдыхающие оценят предлагаемые условия для отдыха и красоту этого красочного места. В комплексе также необходимо сделать все условия для занятий и сборов наших спортсменов по различным видам спорта», — произнес Р. Кадыров.