Р. Кадыров напомнил о недопустимости ношения орудия в неслужебное время

Р. Кадыров напомнил о недопустимости ношения орудия в неслужебное время


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров именовал одну из обстоятельств, по которой в регион без охоты движутся туристы и инвесторы. По его словам, это огромное количество вооруженных людей на улицах.


Об этом он заявил на выездном расширенном совещании в администрации Гудермесского городского района.


Р. Кадыров поведал о том, что он имел беседу с несколькими туристами, побывавшими не так давно в республике.


«По их воззрению, чеченцы — не совершенно приветливый люд. К тому же они считают, что у нас нет нужных критерий для обслуживания туристов. Почему же республика непрезентабельна и для туризма, и для бизнеса? Так как бизнес — это, сначала, люди, которым нужен удачный нравственный климат, чтоб жить и плодотворно трудиться. Для развития туризма также нужна атмосфера приветливости и праздничка. А если по улицам прогуливаются люди с автоматами, то, естественно, никто не захотит приезжать к нам. Нужно сломать сложившийся в ближайшее время нехороший стереотип о чеченцах и сделать все условия для вербования в регион предпринимателей и туристов», — выделил Глава ЧР.


Глава ЧР предложил министру внутренних дел по ЧР Руслану Алханову взять этот вопрос под собственный серьезный контроль и увольнять тех служащих, которые в неслужебное время употребляют форму и находятся при оружии.