Р. Кадыров: «Духовно-нравственное воспитание молодежи — одна из приоритетных задач»

Р. Кадыров: «Духовно-нравственное воспитание молодежи - одна из приоритетных задач»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с богословами работу по противодействию псевдоисламским течениям.

На встрече с кадиями и имамами республики Р. Кадыров отметил, что благодаря слаженной и действенной работе силовых структур регион стал одним из самых неопасных в стране.

«На нынешний денек одной из приоритетных задач является духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. В этом вопросе у нас накоплен обеспеченный опыт, который перенимают и другие регионы. Необыкновенную роль в воспитании молодежи мы отводим известным религиозным деятелям, теоретикам Ислама. Духовенство должно усилить просветительскую работу», — отметил глава республики.

Он призвал активизировать профилактические мероприятия в данном направлении во избежание заблуждений, которые представители этих течений, используя Веб, также распространяя брошюры с неправильным истолкованием религии, могут посеять посреди чеченской молодежи. Он также отметил, что под воздействие идеологов ваххабитов в большинстве подпадают малыши из неблагополучных семей.

«Эти люди средством собственных несведущих проповедей пробуют ввести новаторства в нашу религию и заманить в свои течения юных людей, у каких еще недостаточно сформированы психика и миропонимание. Мы не должны допустить, чтоб наших малышей обманывали», — отметил глава региона.

Он также заявил, что в республике никогда не будет ваххабизма, хабашизма и других течений, противоречащих Корану, сунне и тарикату.

«Необходимо довести до всех и каждого пагубность всего, что противоречит Корану и сунне. Эта работа должна вестись повсевременно. Нужно сделать все вероятное и неосуществимое, чтоб уберечь наших малышей от инноваций в Исламе»,- отметил Р. Кадыров.

Также в процессе совещания был представлен новый кадий г. Сурового Адам Ильясов. Он известен своими проповедями, разоблачающими ваххабитов.

«Адам Ильясов за время собственной религиозной деятельности показал себя как поистине верующий человек. Он способен своими глубокими религиозными заниями уверить хоть какого приверженца экстремистских течений в неверности их суждений»,- отметил Р.Кадыров.

Он направил внимание кадия Сурового А. Ильясова на необходимость налаживания тесноватого взаимодействия со всеми муниципальными учреждениями городка для более действенной реализации деятельности по профилактике экстремистских мыслях.