Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя Рф Р.А. Кадырова в связи с Деньком мамы

Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя Рф Р.А. Кадырова в связи с Деньком мамы

Дорогие мамы!

Сердечно поздравляю вас поздравляем! Сей день особенный в жизни каждого человека, ведь для нас нет более дорогого и близкого человека, чем мать — источник бескрайней заботы и любви.

Мамы даруют нам тепло собственного сердца, воспитывают, сформировывают в нас духовные, нравственные ценности, учат творить добро, обожать Родину, свою землю.

1-ый Президент Чеченской Республики, Герой Рф Ахмат — Хаджи Кадыров приводил слова Пророка (мир ему) о том, что рай находится под ногами наших матерей. Ахмат — Хаджи отмечал, что это самое высочайшее свидетельство исключительного положения мамы в мусульманском обществе. Почтительное отношение к мамы всегда было и остается одной из главных черт нрава чеченского народа.

Одним из приоритетных направлений социальной политики для управления республики было и остается поддержка семьи, укрепление значения роли мамы в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. Пословица говорит: «Если воспитываешь мальчугана — воспитываешь мужчину, если воспитываешь девченку — воспитываешь цивилизацию».

В регионе реализуются разные социальные программки по защите материнства и юношества, решаются трудности очередности в детские сады, оказывается помощь юным семьям в получении собственного жилища.

Нами разработаны и приняты законодательные акты по вопросам семьи, осуществляются программки по улучшению положения дам и малышей, по поддержке всего института семьи. Мы помогаем многодетным и малоимущим семьям, вдовам погибших служащих правоохранительных органов, способствуем разрешению тяжелых актуальных ситуаций.

Дорогие наши матери! Желаю вам длительных лет жизни. Пусть ваши малыши и внуки веселят вас своими фуррорами, а в ваших домах царствуют мир и покой. Счастья вам!

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров