Поездка удалась на славу

Поездка удалась на славу

В пн, 24 июня, управляющий Счетной палаты Рф Сергей Степашин в компании более чем 60 коллег — аудиторов, контролеров, инспекторов, при этом, не только лишь из Москвы, да и большинства регионов страны, прилетели в Суровый на Всероссийское совещание местных контрольных органов. Совещание было посвящено Муниципальному аудиту системы обеспечения региональной экономической безопасности.

Глава ЧР Рамзан Кадыров напомнил о том, что Чеченская Республика выиграли конкурс Минфина Рф, а бюджет региона признан самым действенным и прозрачным посреди субъектов РФ. Постановлением Правительства Рф за этот показатель Чеченской Республике выделен грант в сумме 96 миллионов рублей.

Сергей Степашин отдал высшую оценку мотивированному использованию экономных средств в Чечне. Он отметил, что республика в этом вопросе смотрится существенно лучше на фоне многих субъектов страны. Глава Счетной Палаты ЧР обосновал это на примере сопоставления стадионов «Ахмат-Арена» и петербуржского «Зенит-Арена». На постройку первого стадиона ушло 4 млрд рублей, в то время как на «Зенит-Арену» потрачено 14 млрд рублей. По его, словам стадион «Ахмат-Арена» является одним из наилучших не только лишь в Рф, да и в Европе, а построен с оптимальным внедрением средств. Степашин порекомендовал участникам встречи лично поездить по Чечне, поглядеть, что и как можно выстроить при серьезном контроле и хозяйском подходе. В особенности высшую оценку Степашин отдал реализации программки «Чечня без следов войны».

На последующий денек, 25 июня, Рамзан Кадыров провёл маленькую экскурсионную поездку по г. Суровому для гостей республики. В сопровождении чиновников, Сергей Степашин совместно с остальными гостями побывали на стадионе «Ахмат-Арена», поглядели и на «Сердце Чечни» Центральную мечеть имени А-Х. Кадырова, поговорили со студентами Чеченского Муниципального Института (ЧГУ) и т.д.

После этой прощальной экскурсии, гости в сопровождении Главы ЧР Рамзана Кадырова выехали в аэропорт Сурового, где их ожидал самолёт.

Адам Межиев

Фото создателя