Парламент ЧР осудил выражения Жириновского

Парламент ЧР осудил выражения Жириновского

Сейчас в Парламенте ЧР прошло внеочередное собрание депутатов, поводом для которого стало выступление фаворита партии ЛДПР, депутата Гос думы РФ, Владимира Жириновского в передаче «Поединок» на одном из федеральных каналов.

Председатель Парламента Дукуваха Абдурахманов обозначил повестку денька как «Национальный вопрос в Рф: состояние и перспективы».

— Первым же указом, подписанным Рамзаном Кадыровым при вступлении в должность президента ЧР, был указ о нацполитике. Он узаконил права представителей 44 народности, живущих в Республике, на исследование и пропаганду собственной культуры , традиций, языка. Владимир Путин не так давно подписал закон о дискриминации, это значит, что управление страны уделяет этому вопросу пристальное внимание. Но на местах, в регионах никакой работы не ведется. Подготавливается целое поколение националистов, которые скандируют лозунги типа «Россия для русских». Но, во всей стране всего 4 региона, на местности, которых извечно проживали славяне, и в каких сейчас превалирует российское население. Страну пробуют развалить при помощи государственного вопроса, и к огорчению, пока эта политика приносит плоды, — заявил спикер Парламента.

Депутаты обсудили вопрос о внесении предложения в Госдуму, об отстранении Жириновского от работы на основании разжигании межнациональной розни, также внесения поправок в законодательство, которые воспретили бы занимать депутатские места, людям, пропагандирующим национализм. Более того, прозвучало предложение подать протест в Госдуму от представителей парламентов всех республик Северного Кавказа.

Обсудив разные точки представления, депутаты условились подать воззвание с просьбой привлечь к уголовной ответственности и запретить законотворческую деятельность Жириновскому, на имя Президента страны, Генерального прокурора, и вице-премьера Рф.

Хава Хасмагомадова

Фото создателя