Министр регионального развития Рф И.Слюняев поделился своими впечатлениями от Чеченской Республики

Министр регионального развития Рф И.Слюняев поделился своими впечатлениями от Чеченской Республики

2.02.2014 г.// Министр регионального развития Рф Игорь Слюняев окончил свою двудневную рабочую поездку в Чеченскую Республику. Перед отлетом из аэропорта «Грозный» он отдал куцее интервью журналистам, в процессе которого поделился своим видением ситуации в регионе.

А именно, он отметил, что за последние годы, благодаря грамотной политике Главы ЧР Рамзана Кадырова в деле реализации курса первого Президента ЧР, Героя Рф Ахмата-Хаджи Кадырова, регион оживленно развивается по всем фронтам.

«Каждый раз, когда мы рассматриваем вопросы, связанные с экономикой республики, ее социальной сферой, готовим программки, я вспоминаю о том, что Рамзан Ахматович сделал неосуществимое за последние семь лет. В республике значительно стали лучше характеристики по качеству жизни и социальной сфере. Строятся дороги, жилище и создаются рабочие места», — отметил он.

Министр регионального развития Рф выделил, что был лично знаком с первым Президентом ЧР, Героем Рф А.-Х. Кадыровым.

«Могу совершенно точно сказать, что это был человек необычного разума и большой государственник. Я считаю, что подфартило мне, подфартило нашей стране, что таких людей рождает Наша родина, рождает Чеченская Республика»,- отметил он.

И. Слюняев также заявил, что федеральный центр уделяет самое пристальное внимание тем фронтам, которые нужно развивать в Чеченской Республике.

«Проекты, которые реализуются на местности региона, находятся в поле зрения президента нашей страны Владимира Путина и федерального правительства. Наша общая задачка — помогать экономическому развитию республики», — произнес министр.

Не считая того, И.Слюняев поделился своими впечатлениями от поездки в Итум-Калинский район ЧР, на строительную площадку всесезонного курорта «Ведучи».

«Это одно из самых прекрасных мест на земле из числа тех, которые я лицезрел. Мы со собственной стороны будем поддерживать развитие этого курорта. Данный проект важен не только лишь для экономики Чеченской Республики, да и для экономики России»,- произнес он.

Министр регионального развития Рф направил внимание на трудности, связанные с дорогой общего использования, ведущей к «Ведучи», и обещал способствовать в их решении.

«Дорогу нужно привести в нормативное состояние, нужна настоящая реконструкция. И мы будем помогать Правительству Чеченской Республики доказывать расходы на эту дорогу», — отметил И.Слюняев.

Глава ЧР Р. Кадыров, прибывший в аэропорт, чтоб проводить министра регионального развития Рф, заявил, что визит И. Слюняева был действенным.

«Это была плодотворная поездка, которая отдала возможность воочию узреть те разительные конфигурации и реальное положение дел в регионе», — объяснил глава республики.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики