Бекхан Таймасханов повстречался с послом в Марокко в Рф

Бекхан Таймасханов повстречался с послом в Марокко в Рф

Сейчас по приглашению Посла Царства Марокко в Рф Абделкадера Лешехеба заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики — Полномочный представитель Чеченской Республики при Президенте Русской Федерации Бекхан Таймасханов посетил Посольство Царства Марокко в Москве.

Встреча меж марокканским послом и чеченским полпредом проходила в рамках диалога, начатого в Объединенных Арабских Эмиратах Главой ЧР Рамзаном Кадыровым и владыкой Марокко Мохаммедом VI.

Во время беседы Повелитель Мохаммед VI пригласил Рамзана Кадырова посетить Марокко в хоть какое комфортное для него время. Этот вопрос стал центральным в процессе встречи марокканского посла Абделкадера Лешехеба и Бекхана Таймасханова. Государь Засол снова подтвердил желание Короля Марокко узреть у себя в гостях Главу ЧР.

— Мы с государем Абделкадером Лешехебом обсудили широкий круг вопросов, — отметил Бекхан Таймасханов. — Разглядели вероятные варианты сотрудничества меж Чеченской Республикой и Царством Марокко. Так, мы условились сделать тесное сотрудничество в области образования, культуры, условились о том, что чеченские спецы сумеют учиться на курсах увеличения квалификации в Марокко, а юные люди получить соответственное образование в высших исламских учебных заведениях Марокко.

По словам Бекхана Таймасханова, Засол Царства Марокко в Рф Абделкадер Лешехеб проявил желание посетить Чечню сначала будущего года. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

Информационно-аналитический отдел

Неизменного консульства Чеченской

Республики при Президенте Русской Федерации