Р. Кадыров повстречался с Патриархом Кириллом

Р. Кадыров повстречался с Патриархом Кириллом

Фото http://instagram.com/kadyrov_95

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров повстречался в Москве в с Патриархом Столичного и всея Руси Кириллом. Об этом Р. Кадыров сказал на собственной страничке в Инстаграм.

«Сейчас по приглашению Патриарха Столичного и всея Руси Кирилла посетил его резиденцию, где у нас свершилась беседа. Она проходила в теплой дружественной обстановке. Патриарх отметил выдающуюся роль Первого Президента ЧР, Героя Рф Ахмата-Хаджи Кадырова в борьбе с терроризмом, восстановлении мира и согласия в Чечне. Он отметил, что благодаря точной позиции Ахмата-Хаджи, продолженной его командой, в Чечне нет межрелигиозных и межнациональных конфликтов»,- отмечает Р. Кадыров.

Глава ЧР сказал, что Патриарх Кирилл также отметил положительные перемены, произошедшие в регионе в решении заморочек экономики, социальной сферы.

«Он выделил, что в его сердечко находит положительный отклик наша позиция по борьбе с терроризмом. По воззрению Патриарха ислам и православие играют важную роль в жизни русского общества. Я выразил обеспокоенность тем, что в регионах страны и в Москве чинят ничем неоправданные препятствия в вопросах строительства мечетей, заявляя, что они могут привести к росту экстремизма. Это глубочайшее заблуждение. Я высказал мировоззрение, что решению этой трудности могла бы посодействовать и позиция Патриарха»,- отмечает Р.Кадыров.