Р.Кадыров поздравил православных христиан с 1025-летием крещения Руси

Р.Кадыров поздравил православных христиан с 1025-летием крещения Руси


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил всех православных христиан с 1025-летием крещения Руси.


На собственной страничке в Твиттер он пожелал всем им здоровья, также мира, согласия и благоденствия нашей Величавой Рф.


Отметим, что в республике уделяется огромное внимание вопросам православного христианства, потому что в регионе проживает более 40 тыщ русского населения. Так, после окончания военных действий в Суровом одним из первых восстановленных объектов стал грозненский храм Архангела Миши.


Потом его серьезно отреставрировали в согласовании с церковными канонами.


Сейчас тут проходят разные службы.


Сотки верующих приходят в церковь, чтоб повстречать тут разные христианские празднички. Кроме местного населения, для роли в богослужениях в Чеченскую Республику приезжают православные и из других регионов Рф.


В прошедшем году несколько 10-ов православных обитателей городка Сурового, Наурского и Шелковского районов направились в паломнический тур по святым для христиан местам северо-западных регионов Рф. Поездка осуществилась благодаря денежной помощи, оказанной главой республики Рамзаном Кадыровым. Он также подарил микроавтобус на нужды православных республики.


В июне этого года в станице Червленной Шелковского района прошла церемония освящения новейшей часовни для православных прихожан. Специально для этого в Чеченскую Республику прибыл епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.


Не считая того, все 50 православных кладбищ на всей местности республики приведены в соответствующий вид.


В Суровом и в других населенных пт республики раз в год проводятся субботники по уборке их территорий. Главы городов и районов оказывают православным жителям региона и гостям, прибывшим в республику на христианские празднества, всю нужную помощь и содействие в посещении христианских кладбищ.