Чеченская Республика учавствует в V Международном экономическом саммите Рф и государств ОИС KAZANSUMMIT 2013

Чеченская Республика учавствует в V Международном экономическом саммите Рф и государств ОИС KAZANSUMMIT 2013

KazanSummit является одним из ведущих интернациональных экономических событий Русской Федерации и стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Целью саммита является содействие улучшению и укреплению экономических и торговых отношений Русской Федерации и государств ОИС. Саммит предоставляет возможность вести открытый диалог о тенденциях в бизнесе, вкладывательных перспективах и торговых направлениях в Рф и странах ОИС.

KazanSummit делает уникальную экосистему, где руководители компаний, институциональные и личные инвесторы, также представители гос власти Рф и государств ОИС собираются, чтоб обсудить главные экономические трудности.

Чеченскую Республику на саммите представляет делегация Министерства экономического, территориального развития и торговли во главе с министром Муслимом Хучиевым.

Делегация за 1-ый денек саммита приняла роль в деловых завтраках, посвященных роли СМИ в разработке стиля Рф и ее субъектов, в вкладывательных площадках, где дискуссировались трудности мировой торговли как инструмента экономического роста, а так же перспективы содействия прямым инвестициям.

Потом М. Хучиев принял роль в конференции по исламской экономике и финансам и церемонии закладки камня СМАРТ Сити Казань.

Закончился 1-ый денек саммита праздничным ужином от имени Президента Республики Татарстан.