Х. Татаеву вручили высшую заслугу Парламента Чеченской Республики

Х. Татаеву вручили высшую заслугу Парламента Чеченской Республики

Намедни в с. Старенькые Атаги Грозненского района ЧР прошел республиканский турнир по дзюдо в честь заслуженного мастера спорта Рф Мациева Ислама.

В данном мероприятии по поручению Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова приняли роль члены законодательного собрания Чеченской Республики — председатель Комитета по вопросам социальной политики Усман Оздамиров, председатель Комитета по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаев и заместитель председателя Комитета по интернациональным, межпарламентским связям, государственной и информационной политике Сайд-Хамзат Жамалуллайл.

После турнира за большой вклад в дело становления демократических институтов в Чеченской Республике и вескую роль в развитии русского спорта У. Оздамиров вручил заслуженному тренеру СССР и РФ Хусейну Татаеву орден «За развитие Парламентаризма в ЧР».

Тут же У. Оздамиров отметил большие награды Х. Татаева в большенном спорте.

— Эта заслуга — знак вашего честного труда, огромных наград, вклада в дело развития региона и страны. Вы на высшем уровне делали своё дело. Конкретно в этом заключается настоящий патриотизм, — отметил парламентарий.

Также Почётную грамоту Парламента ЧР вручили вице-чемпиону Европы, заслуженному мастера спорта Рф Исламу Мациеву.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики