«Золотой» дождик «Эдельвейса»

Команда дзюдоистов из клуба «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова захватила восемь золотых медалей на 2-ух интернациональных турнирах, прошедших в Словении.

На 8-м каждогоднем международном турнире по дзюдо в городке Словенград посреди юношей до 18 лет фаворитами в разных весовых категориях стали Бахауди Эдильгириев, Наиб Умаров, Алихан Адаев и Хайруди Эдильгириев. Соревнования проходили с 17 по 18 ноября, в их участвовали более 800 спортсменов.

Потом, с 23 по 24 ноября, команда приняла роль в другом постоянном международном турнире в городке Любляна. В нем состязались около 300 юношей в возрасте до 16 лет.

В этом турнире представители чеченского клуба захватили четыре золотые медали. Фаворитами стали Турпал-Али и Бахауди Эдильгириевы, Асхаб Межидов и Наиб Умаров.

Не считая того, как сказал тренер клуба «Эдельвейс» Асланбек Шахгириев, в копилке команды также имеются серебряные и бронзовые медали.

Так, на турнире в Словенграде третьи места заняли Турпал-Али Эдильгириев (весовая категория до 38 кг) и Асхаб Межидов (весовая категория до 60 кг), который в Любляне стал победителем. При этом, А. Межидов выступил в 2-ух возрастных категориях — до 16 и 18 лет, и в обеих занял третьи места.

На турнире в Любляне Хайруди Эдильгириев получил «серебро» в весовой категории до 42 кг. Необходимо отметить, что Хайруди в первом турнире занял 1-ое место в той же категории.

Бахауди Эдильгириев одолел в 2-ух турнирах в различных весовых категориях: до 60 кг в Словенграде и до 66 кг в Любляне. Такогшо же фуррора достигнул и Наиб Умаров: в первом турнире занял 1-ое место в весовой категории до 66 кг, а во 2-м — в весе до 73 кг.